Загрузка данных

Свыше 90 социальных объектов введут в эксплуатацию в 2019 году в Подмосковье

  • 29 мая 2019 г.
  • 0

В 2019 году в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» планируется ввести в эксплуатацию более 90 социальных объектов, об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного косплекса Московской области.

«Проектно-ориентированная система управления позволяет сопровождать строительство бюджетных объектов от определения потребности до начала эксплуатации. На сегодняшний день Центр бюджетного строительства сопровождает 310 проектов на разных этапах реализации», - сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

По словам главы ведомства, на этапе проработки территории находится - 83 объекта, на этапе проектирования — 91, на стадии строительства — 127 . 

В материале говорится, что работа Центра бюджетного строительства позволила уйти от последовательной системы взаимодействия и согласования между ведомствами и сделать параллельным процесс принятия решений, в результате чего сроки строительства сокращаются на четверть. Кроме того, усилены мероприятия по контролю - разработана информационная система по надзору за строительством и финансированием бюджетных объектов.

Система позволяет перевести в цифру функции контроля строительства, соблюдение графика, финансирование работ, а также разделить объекты по зонам риска, видеть отставание от графика и своевременно принимать меры по ликвидации срыва сроков ввода объектов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0