Загрузка данных

Тамбовская область в лидерах среди регионов ЦФО по темпу доведения средств господдержки

  • 9 августа 2019 г.
  • 0

По данным Минсельхоза России Тамбовская область занимает третье место среди регионов Центрального Федерального округа по темпу доведения федеральных средств государственной поддержки. По состоянию на 1 августа 2019 года до тамбовских аграриев доведено 66,62 процентов преференций, что превышает средние показатели по России (54,46 процента) и ЦФО (53,75 процента).

Всего в 2019 году Тамбовщина получила 2,99 миллиарда рублей федеральных средств в рамках заключенных соглашений между администрацией области и Минсельхозом. Из них на поддержку сельского хозяйства и на обеспечение устойчивого развития сельских территорий перечислено 1,7 миллиарда рублей. Из областного бюджета на эти мероприятия добавлено 300 миллионов рублей.

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, средства государственной поддержки доводятся до сельхозпроизводителей региона своевременно и в полном объеме.

В рамках госпрограмм в сельской местности Тамбовщины обустраиваются площадки под комплексную жилищную застройку, появляются новые стадионы, дома культуры,  ФАПы, детские игровые площадки, зоны отдыха, скверы, семьи получают социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Тамбовские фермеры получают гранты на развитие, субсидии на возмещение части различных затрат и многое другое.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0