Загрузка данных
Публикация

В Балашихе появятся новые пешеходные зоны

  • 24 октября 2016 г.
  • 1097
  • 0

Новые прогулочные зоны обустроят в рамках программы по созданию современных общественных пространств в Подмосковье.

До конца года в 25 городах региона должны быть сформированы новые пешеходные зоны.

Для создания комфортного городского пространства в Балашихе идет реконструкция улицы Парковой на участке от Ледового дворца до улицы Советской. Общая площадь благоустройства почти 2 гектара. Улица станет пешеходной: проект предполагает полное перекрытие автомобильного движения. Пешеходные зоны замостили тротуарной плиткой. Зонирование подчеркнуто разным рисунком и цветом. На улице установлено современное освещение. Проведено комплексное озеленение, разбиты газоны и цветники.

Пешеходная зона также создается вдоль улицы Заречной. Проектом предполагается организация двух главных пешеходно-прогулочных артерий – набережной реки Пехорки и Парадной аллеи. Для прогулок предусмотрены тропинки и тротуары с беседками-ротондами, скамейками, освещением торшерными светильниками. Для активного отдыха – спортивные площадки и велодорожки. В центральной части появятся детские площадки, эстрада с амфитеатром для зрителей, мини-скейт-парк, Тропа здоровья. Большое внимание уделено зонам досуга и отдыха. Горожане смогут отдыхать на пляже, устраивать пикники, проводить праздничные и другие мероприятия. Пространство украсят существующие и планируемые арт-объекты.

Изменился облик и проспекта Ленина. Ключевым моментом благоустройства стало озеленение и ландшафтный дизайн. Пешеходные дорожки и тротуары замостили новой тротуарной плиткой, рядом высадили деревья и кустарники. Удобная уличная мебель, освещение, детские площадки, малые архитектурные формы и арт-объекты создают пространство для отдыха и общения представителей разных поколений.

Работы по благоустройству также ведутся на площади Славы, где расположен монумент в честь героев Великой Отечественной войны и зажжен Вечный огонь. На площади и аллее Героев сделано мощение, разбиты газоны и цветники.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1097

Комментарии 0