Загрузка данных
Публикация

В Дмитров отправится первый тур-экспресс

  • 24 октября 2016 г.
  • 1104
  • 0

В новый однодневный туристический маршрут «Младший брат столицы. Дмитров» туристы отправятся с Савеловского вокзала в отдельном комфортабельном вагоне экспресс-поезда, на котором они вернутся вечером обратно в столицу. Группу во время всего маршрута будет сопровождать гид. Его рассказ во время поездки туристы смогут слушать через специальные наушники.

В самом городе туристов ждет экскурсия по Дмитровскому Кремлю, знакомство с уникальным памятником оборонного зодчества XII-XVI вв. – земляным валом, Успенским кафедральным собором, расположенным в центре Дмитровского кремля, и действующим Борисоглебским монастырем.

Также туристы увидят комплекс построек тюремного замка XIX в., современную скульптурную группу «Горожане XIX в.». Они смогут осмотреть всю историческую часть города с памятниками, фонтанами и цветниками. В Дмитрове действует 5 муниципальных музеев, среди которых музей-заповедник «Дмитровский Кремль», его филиал Дом-музей Петра Кропоткина, а также несколько частных.

Проект осуществляется совместно с Управлением туризма министерства культуры Московской области с Центральной пригородной пассажирской компанией и агентством «АНКОР».

Опубликовано: Анастасия Краснова

1104

Комментарии 0