Загрузка данных

В Тамбовской области показатели по ряду нацпроектов будут выполнены досрочно

  • 18 сентября 2019 г.
  • 0

Вопросы кассового исполнения и заключения контрактов в рамках национальных проектов рассмотрели на совещании в администрации Тамбовской области, которое провели исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачёв и заместитель главы администрации области Дмитрий Зубков с руководителями региональных проектов.
Совещание прошло по поручению губернатора Александра Никитина, который держит на особом контроле ход исполнения национальных проектов в регионе. Участники детально обсудили планируемые сроки исполнения контрактов, своевременность кассового исполнения и выполнение целевых показателей национальных проектов. Так, контракты заключены практически по всем федеральным средствам, что создаёт условия для досрочного достижения ряда запланированных в рамках национальных проектов показателей.
Например, уже открыта школа в Рассказово, отремонтировано 7 спортивных залов в сельских школах в рамках национального проекта «Образование». Достигнуты все планируемые показатели по национальному проекту «Культура».
Активно благоустраиваются общественные территории в рамках направления «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В настоящее время благоустроено уже 94 общественные территории из 113. Более того, по предварительным данным, к концу года данный показатель будет перевыполнен и составит 119 благоустроенных общественных территорий.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0