Загрузка данных

Читайте больше

Власти Подмосковья выделили гранты на сумму почти 370 млн рублей на поддержку аграриев

  • 24 сентября 2019 г.
  • 0

С начала 2019 года аграриям Московской области в правительстве региона выделили 53 гранта на общую сумму в 369,7 миллиона рублей, сообщает РИАМО.

«На поддержку 25 начинающих фермеров выделены 59,5 миллионов рублей, на развитие семейных животноводческих ферм мы предоставили семь грантов на сумму 165,7 миллиона, производители сыра получили три гранта общей суммой 81 миллион рублей и 63,5 миллиона рублей передано на реализацию проектов «Агростартап», - отметил во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Общая сумма грантов по сравнению с прошлым годом будет увеличена, за весь 2018 год она составила 404 миллиона рублей. А в это году планируется провести еще два конкурса на соискание грантов в рамках реализации мероприятий госпрограммы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья».

Так, еще планируется выделить гранты для производителей сыра на сумму порядка 20 миллионов. Кроме того, средства направят на поддержку сельскохозяйственных кооперативов — 35 миллионов рублей.

Программа грантовой поддержки фермерства реализуется на территории Московской области уже шестой год.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0