Загрузка данных
Публикация

Вячеслав Володин поможет реализовать на Тамбовщине масштабный проект по благоустройству

  • 5 августа 2016 г.
  • 0

В Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя руководителя администрации Президента Вячеслава Володина с главой администрации Тамбовской области  Александром Никитиным и его заместителем Тамарой Фроловой.

В ходе встречи губернатор Александр Никитин рассказал Вячеславу Володину о выполнении «майских указов» Президента Владимира Путина, реализации инфраструктурных проектов в регионе, развитии агропромышленного сектора. Александр Никитин поблагодарил Вячеслава Володина за постоянную поддержку, которая крайне важна для региона.

Заместитель главы администрации области Тамара Фролова обратилась  с просьбой к заместителю руководителя администрации Президента оказать содействие в благоустройстве областного центра, поскольку в Саратове, родном городе Вячеслава Володина, по его инициативе ведется масштабный проект «Наш двор», который позволит благоустроить многие дворовые территории, установить там, а также в городских парках, скверах и местах отдыха детские и спортивные площадки.

Вячеслав Володин поддержал инициативу и предложил реализовать проект «Наш двор» и в Тамбове.

«Такой проект весьма актуален для Тамбова, - считает Александр Никитин, - многие тамбовские дворы нуждаются в обновлении, асфальтировании, озеленении, во многих - давно пора поменять освещение, установить видеонаблюдение, оборудовать площадки, где и дети, и взрослые могли бы проводить свободное время, полноценно отдыхать».

В Тамбове работы по ремонту дворовых территорий начнутся уже этим летом. В регионе будет сформирован общественный совет проекта. Перечень дворов и зеленых зон, которые будут включены в проект, определят сами жители.  

Из средств областного бюджета на дорожные работы в рамках проекта выделяется 76 миллионов рублей, еще 45 миллионов - на прочие работы по программе «Народная инициатива». Более 20 миллионов рублей будут потрачены на приобретение 32 детских игровых площадок.

Координировать работу проекта «Наш двор» в Тамбове будет вице-губернатор Тамара Фролова.

Опубликовано: Марина Буторина

Источник: cfo.gov.ru

Комментарии 0