Загрузка данных

Хабаровский край получит более миллиарда рублей на развитие спорта

  • 16 апреля 2019 г.
  • 0

Строительство новых стадионов и реконструкция старых, оснащение спортивных объектов оборудованием, подготовка площадок для сдачи ГТО. На реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» Хабаровский край до 2024 года получит около 1,2 млрд рублей из федерального бюджета. Еще 186 млн рублей выделят из краевого бюджета.

- Главная цель нацпроекта – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, развитие спорта высших достижений, популяризация здорового образа жизни, - отметил министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер. - За пять лет в регионе мы планируем развернуть активное строительство спортивных объектов, как для любителей, так и для профессионалов.

Так, по сообщению пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края, новые легкоатлетические стадионы появятся в селе Некрасовка, в поселке Переяславка и в Хабаровске. Несколько физкультурно-оздоровительных комплексов построят в Вяземском районе и столице Хабаровского края. В селе Троицкое возведут теннисные корты.

Кроме того, в 17 районах края появятся новые площадки для сдачи комплекса ГТО. Закончить работы по их оборудованию планируют до 2024 года.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Комментарии 0