Загрузка данных
Публикация

В Приморье будут развивать деревянное домостроение

  • 13 марта 2019 г.
  • 0

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко утвердил региональную программу «Развитие деревянного домостроения в Приморском крае» на 2019-2022 гг.
Программа направленна на увеличение объема ввода деревянного малоэтажного жилья до 2022 г. на 20,8 тыс. кв. м – до 96 тыс. кв. м;

доли ввода малоэтажного жилья в общем объеме ввода жилья на 4,5% - до 52,9%;

доли ввода деревянного малоэтажного жилья в общем объеме ввода малоэтажного жилья на 8% - до 33%;

доли ввода деревянных домов, построенных в сельской местности, на 7% - 54%.

В январе текущего года объем работ, выполненный по виду деятельности «Строительство» организациями всех форм собственности Приморья, составил 3 млрд руб., что на 7% меньше января 2018 г.

На настоящий момент введены жилые дома общей площадью 19,4 тыс. кв. м, в 1,5 раза больше января 2018 г., из них индивидуальными застройщиками построено 7,1 тыс. кв. м жилья (36% ввода жилья по краю).

Ввод жилья населением по сравнению с январем прошлого года увеличился на 20%. Всего в 2018 г. индивидуальными застройщиками было построено 213,1 тыс. кв. м (40% ввода жилья по краю).
Деревянное домостроения является конкурентноспособным по сравнению с другими типами малоэтажного домостроения, в связи с более низкой стоимостью, скоростью монтажа, комфортностью проживания, экологичностью.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0