Загрузка данных
Публикация

В Приморье решают проблему оттока населения из городов

  • 19 февраля 2019 г.
  • 1

В Правительстве Приморья создадут рабочую группу по вопросу оттока населения из крупных городов.
В настоящее время ситуация оттока населения в регионе только ухудшается. В первую очередь уезжает молодежь. Так из 52 тысяч человек, проживающих в городе, 40 % это пенсионеры. Средний показатель по краю составляет 23%. Численность Яковлевского муниципального района ежегодно снижается на 1,5-2% и сейчас составляет 14 тысяч человек. Например, в Арсеньевском городском округе с 1991 года население сократилось на 30 тысяч человек.
По итогам соцопросов среди жителей, были выявлены причины ухудшения демографической ситуации, в первую очередь это отсутствие интересной работы, низкое качество медицинского обслуживания и неблагоприятная городская среда.

Рабочей группой будет проведен анализ эффективности мер господдержки в этом направлении, а также разработана программа по улучшению ситуации.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 1

Львова Светлана, возьмите в рабочую группу по вопросу оттока населения из крупных городов Приморья Геннадия Стремоухова, он специалист . Его профиль в Фейсбуке есть.
Геннадий Стремоухов:

"ВКЛЮЧИТЕ МЕНЯ В РАБОЧУЮ ГРУППУ...

Господа, хотите вы этого или нет. Это подтверждено позорными реалиями бездарного управления, и ДВ в первую очередь. Почти 20 лет тупо долблю монолит…

Дальний Восток от ползучей экспансии соседа, и еще более страшной чумы... Для этого НАДО всего ничего.

1. Взять мои проекты по ДВ.

2. Вытравить с ДВ, что бы не путалась под ногами губернаторов.

Других вариантов спасти ДВ и саму Россию от участи Союза мы не сможем...Извините.Стремоухов Г.Д."