Загрузка данных
Публикация

Ввод жилья в Дальневосточном федеральном округе за год снизился на 10,7 процентов

  • 16 января 2019 г.
  • 0

Сахалинская область лидирует по вводу жилья на душу населения за 11 месяцев 2018 года. Результат работы строителей Приморского края - лучший по динамике.

Вывод сделан на основе расчетов автоматизированной аналитической системы платформы СтратегияРФ. В качестве исходных данных использованы профильные показатели, опубликованные в официальных источниках органов власти.

Ввод жилья в ДФО за период с января по декабрь 2018 года составил 1 миллион 738 тысяч квадратных метров. За аналогичный период прошлого года объемы снизились на 10,7%. ДФО занимает 8 место среди федеральных округов по вводу жилья и 6 место - на душу населения.

Приморский край сохраняет за собой лидерство по вводу жилья - 464 тысячи квадратных метров. Регион единственный в ДФО имеет положительную динамику: за аналогичный период прошлого года объемы увеличились на 39,3%.

На втором месте по вводу жилья Республика Саха (Якутия) - 392 тысячи квадратных метров. За год объемы в этом регионе снизились на 21,8%.

Третье место занял Хабаровский край - 214 тысяч квадратных метров. Объемы за аналогичный период прошлого года снизились на 3,8%.

Последнее место по вводу жилья в ДФО и среди всех субъектов РФ занимает Чукотский автономный округ - 1,4 квадратных метров. В тройку аутсайдеров также входят Магаданская область и Еврейская автономная область.

По одному из самых главных показателей, вводу жилья на душу населения, в лидеры вышла Сахалинская область где за 11 месяцев введено 0,43 кв. метра на человека. По этому показателю она опередила Республику Саха (Якутия) - 0,41 метра на душу населения. В тройку лидеров также входит Приморский край, где введено 0,24 кв. метра на человека.

Аутсайдером по этому показателю в ДФО стали Магаданская область и Чукотский АО - в этих регионах введено по 0,03 кв. метров на душу населения.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


Комментарии 0