Загрузка данных
Публикация

Юрий Трутнев раскритиковал реализацию комплексного развития Комсомольска-на-Амуре

  • 12 февраля 2019 г.
  • 0

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов проверили исполнение Плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре на 2016-2025 гг. Результатами работы исполнителей на местах представители федерального центра остались недовольны.


«Мы по всем людям, которые работают плохо, совместно с Контрольным управлением внесем доклад Председателю Правительства РФ. Будут ли кадровые решения или дисциплинарные взыскания, посмотрим. Но я считаю, что работать так нельзя», – цитирует Трутнева официальный портал министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
У полномочного представителя президента РФ в ДФО возникли претензии и к администрации Хабаровского края, и к ряду федеральных ведомств.
Основная причина – срыв сроков реализации комплексного плана социально-экономического развития: из 18 мероприятий сроки выдерживаются только по трем объектам.



Общий объем финансирования работ, согласно плана до 2025 года, составляет 41 млрд рублей. Большая часть - 27,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. На мероприятия в 2016 – 2018 годах федеральный бюджет выделил в полном объеме 7,3 млрд рублей, но средства освоены не были.
К началу 2019 года в эксплуатацию из семи запланированных объектов социальной инфраструктуры по факту оказались готовы только три: отреставрированный театр драмы, подстанция и 4,5 км распределительного газопровода.


Полпред президента остался недоволен и положением дел на градостроительном предприятии - Амурском судостроительном заводе, реконструкция и увеличение объемов производства на котором также не начались. В настоящее время на верфях завода находятся только три корвета, и началась сборка двух паромов.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0