Публикация

Депутаты Думы столицы Югры встретились с коллективом Окружной клинической больницы

  • 6 марта 2018 г.
  • 1084
  • 0

Председатель Думы Ханты-Мансийска Константин Пенчуков представил сотрудникам медицинского учреждения краткие итоги совместной деятельности представительного органа муниципальной власти и администрации города. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Думы Александр Лавренов и народные избранники Ханты-Мансийска.

«Встречи депутатов с трудовыми коллективами нашего города проводятся уже четвертый год. Одной из причин, побудившей нас изменить формат таких встреч в этом году, стало снижение информированности жителей о событиях, которые происходят в городе. Люди утрачивают интерес к печатным изданиям, практически не пользуются официальной информацией на других ресурсах. Тем не менее, нам очень хочется, чтобы горожане больше узнавали о том, что происходит в городе, какие есть достижения, проблемы и налаживать контакт с жителями города посредством подобных встреч в том числе» - обозначил главную цель мероприятия Константин Пенчуков.

Говоря об основных итогах совместной работы, он представил несколько характеризующих цифр: В 2017 году было проведено 14 заседаний Думы города, на которых рассмотрено 175 вопросов, принято 144 решения. Утверждены бюджет столицы Югры на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов; порядок организации и проведения публичных слушаний в городе. Кроме того, своевременно вносятся изменения в социально-значимые муниципальные программы.

Представляя главные достижения минувшего года, Председатель Думы отметил рост заработной платы в среднем по городу на 3 процента, и снижение уровня безработицы. Также Константин Пенчуков подчеркну, что «в городе улучшается экономический климат, за последние 7 лет общий объем инвестиционных вложений в экономику города составил более 100 млрд. рублей. Конечно, в большей части - это средства регионального бюджета, которые позволяют нам реализовать значимые муниципальные программы».

Ханты-Мансийск стал лидером автономного округа по формированию камфорных условий для развития бизнеса, что положительным образом воздействует на развитие экономики муниципалитета, позволяет создавать новые рабочие места. На территории города осуществляют свою деятельность 2242 индивидуальных предпринимателя и 1572 малых и средних предприятия. В результате их деятельности в городской бюджет перечислено почти 800 млн. рублей, что на 230 млн. рублей больше, чем в 2016 году, создано 420 рабочих мест.

В ходе встречи были так же затронуты темы жилищного строительства, развития коммунального комплекса, сноса ветхого и аварийного жилья, реализации проектов по благоустройству города.

Говоря о качестве жизни горожан, Константин Пенчуков поблагодарил медицинских работников за их ежедневный и самоотверженный труд: «Без вас, вашей благородной и в то же время очень сложной и ответственной работы нам бы не удалось обеспечить высокий уровень жизни населения для жителей окружной столицы. Я искренне благодарю каждого из вас за неравнодушное отношение к своей работе и за честное служение людям».

Отметим, что работа депутатов с избирателями ведется в течение всего года. Еженедельно в помещении Думы, по месту работы депутатов, в избирательных округах и городской общественной приемной осуществлялся личный прием граждан. График приема регулярно размещается на Официальном информационном портале органов местного самоуправления города.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1084

Комментарии 0