Публикация

Школа №8 Ханты-Мансийска - федеральная инновационная площадка

  • 14 декабря 2018 г.
  • 1222
  • 0

Дипломом I степени в номинации «Лучшая образовательная организация среднего общего образования, реализующая программы гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи-2018» во Всероссийском конкурсе «Национальная премия в области образования» награждена средняя общеобразовательная школа № 8 югорской столицы. Министерство просвещения Российской Федерации присвоило ей статус федеральной инновационной площадки.

В конкурсе принимали участие 371 образовательная организация со всех уголков России. По результатам проведения экспертизы материалов отклонено 70 заявок, как не соответствующих требованиям положениям конкурса. 301 учреждение допущено до участия в конкурсе.

Автономный округ представляли две образовательные организации - школа №8 (Ханты-Мансийск) с проектом «Система патриотического и духовно-нравственного воспитания «Отечество» и муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 «Антошка» (Урай) с проектом «Познаю мир на двух языках».

«Без преувеличения можно сказать, что это историческое событие, важное не только для школы, но и для города. Оно отражает высокий профессиональный уровень педагогического коллектива, умение работать на успех, что в полной мере соответствует современным требованиям образовательной политики Югры и России», - отметила директор школы №8 Людмила Федулова.

По словам директора школы, статус федеральной инновационной площадки – это еще и высокий уровень ответственности, которая возлагается на школу в целом и на каждого педагога в отдельности. Коллектив смело заявил о своём мастерстве, желании делиться опытом, умении и стремлении не останавливаться на достигнутом, а самое главное, воспитывать подрастающее поколение достойными гражданами Отечества, обладающими качествами, необходимыми развивающейся и меняющейся стране для достижения высокого экономического уровня.
Данному событию предшествовала серьёзная работа школы, направленная на совершенствование образовательного процесса, результатом которой в 2016 году стало присвоение статуса региональной инновационной площадки. В 2017 и 2018 гг., школа вошла в состав победителей по результатам конкурсного отбора проектов образовательных организаций, имеющих статус региональных инновационных площадок и поощрена денежными грантами.

Напомним, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» – первая в Ханты-Мансийске школа, которая получила статус федеральной инновационной площадки.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1222

Комментарии 0