Публикация

В поселке Луговом Кондинского района построена водоочистная станция

  • 1 ноября 2016 г.
  • 1704
  • 0

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи проинспектировала стройки, возводимые за счет средств окружного и местных бюджетов. Оценивая ход реконструкции автомобильной дороги Нягань – Талинка, глава региона отметила, что объект проектируется с 2003 года, однако строительные работы начаты в 2016.

«Все, кто пользуется этой дорогой, знают, как давно дорога не видела серьезного ремонта. Тем более, что с вводом в эксплуатацию моста через Вах эта магистраль по сути стала межрегиональной – соединяющей Свердловскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Томскую область. Наши вложения в дорожную сеть будут расти. Необходимо сделать так, чтобы наши региональные дороги содержались в полном порядке», - сказала Наталья Комарова.

Следующий объект – водоочистные сооружения в Нижнесортымском Сургутского района. Их сдача в эксплуатацию запланирована на декабрь 2018 года. Степень готовности объекта – около 13% от общего объема работ. На выходе поселение получит более чем двукратный прирост мощности: с 3,2 до 7 тысяч кубических метров в сутки.  

«Люди давно ждут этот объект. Все должно быть выполнено так, чтобы не пришлось переделывать или переносить на более длинные сроки ввод в эксплуатацию сооружения», - высказала мнение губернатор. И поручила рассмотреть возможность ввести этот объект в максимально короткие сроки, соблюдая правила и требования к организации производства работ.

А в поселке Луговой Кондинского района завершилось строительство водоочистной станции на 200 кубометров в сутки. На объекте проведены пуско-наладочные работы, завершено благоустройство, прошла техническая инвентаризация, обучен персонал. На этой неделе туда выедут инспекторы Жилстройнадзора Югры для проведения окончательной проверки. «Надеюсь, объект пройдет ее успешно», - высказала мнение Наталья Комарова.

Исполняющий обязанности руководителя окружной службы жилищного и строительного надзора Артем Копылов отметил, что ранее проведенные проверки замечаний не выявили. 

1704

Комментарии 0

Читайте больше