Публикация

Зачем нам такая власть?

  • 14 января 2022 г.
  • 0

В селе Мамыково Нурлатского района Республики Татарстан улицы не своевременно отчищаются от снега. Жители села мучаются пробиваясь через сугробы и глубокий снег, дети идут в детский садик и школу по колено в снегу, приходят все мокрые изнутри от пота, а автомобилисты не могут выехать на работу и по своим делам. Улицы Чапаева и Мичурина заметены снегом так, что с  трудом проедет автомобиль скорой помощи, а на этих улицах живут и престарелые жители, и дети, и инвалиды, которым в любой момент может потребоваться помощь. Два дня были осадки в виде снега 13, 14 января 2022 года, но ни один трактор не прочистил улицы вообще. Председатель сельсовета сетует на поломку сельсоветского трактора или что то там ещё. Надоели его отмазки. Не может обеспечить работу, тогда пусть сам выходит с лопатой и чистит улицы от снега и проблемные места на дорогах, где переметает снегом. Или снимает с себя полномочия. Уровень снега на некоторых улицах местами достиг 60 сантиметров. Но органы местного самоуправления никак не реагируют на ситуацию. Мне такая власть в селе не нужна. Какой толк от депутатов Совета местного самоуправления Мамыковского сельского поселения, если мы- жители села каждый раз встречаемся с одними и теми же проблемами!? Что толку от того, что они заседают там десятилетиями!? Снег с улиц никто не убирает! Контейнерные площадки для сбора мусора не оборудуют! Бурьян на заброшенных участках не косят, каркасы сгоревших домов не убирают! Пустыри от кустов и деревьев не отчищают! Облик села становится неэстетичным! Кстати, большинство депутатов в Совете депутатов нашего поселения из  политической партии "Единая Россия"; не этим ли объясняется нежелание помощи в содержании улиц и земель поселения? Я предлагаю этим депутатам заявить о самоотводе. Не можете работать- уходите! Без вас разберемся!
Почему в расходной части бюджета села Мамыково Нурлатского района Республики Татарстан не указаны конкретно куда тратятся средства? Бюджет Мамыковского сельского поселения 8 млн. рублей, а средств на отчистку улиц от снега нет! Куда они делись? Кто и куда их перенаправил? Предполагаю, что до сих пор нет статьи расходов на содержание улиц, потому что ни летом, ни осенью, ни весной улицы села Мамыково Нурлатского района Республики Татарстан не выравниваются от кочек, ям и ухабов, а зимой от снега отчищаются несвоевременно, лишая граждан конституционного права на свободное передвижение.
Предлагаю внести в расходную часть бюджета Мамыковского сельского поселения статью на содержание улиц, составить договор с подрядной организацией на отчистку улиц от снега. В качестве подрядной организации советую Алексеевское дорожное управление. Потому что их транспорт убирает автодорогу до нашего села со стороны г. Билярск согласно Федерального законодательства и там всегда чисто и аккуратно, раньше даже ездил трактор и ночью в том числе. Поэтому, думаю, проблем с транспортом с их (Алексеевскдорстрой) стороны не возникнет. Жителям деревень и сел важно, чтобы улицы их села отчищались от снега вовремя; от этого зависит их судьбы, благосостояние, здоровье и жизни.

Опубликовано: Виктор Мельников

Комментарии 0