Загрузка данных

ДВА плюс ДВА = ОДИН, а МОЖЕТ ТРИ или…

  • 12 июня 2020 г.
  • 0

ДВА плюс ДВА = ОДИН, а МОЖЕТ ТРИ или…

  В настоящее время остро стоит вопрос выхода из кризиса и организация развития. Почему именно необходимо организовать развитие? А как же развитие само появиться? Его необходимо именно организовать!!!

Для того чтобы организовать экономическое развитие необходимы специалисты – финансисты специализирующие именно на развитие. Финансы сложная наука:

1.Финансист по сопровождению производства должен хорошо знать экономику предприятия, технологический процесс и всю логистику, обеспечивать экономическую безопасность, что в условиях конкуренции становиться все важнее.

2.Финансист по развитию должен выявлять возможных конкурентов, выявлять возможный партнеров и устанавливать с ними отношения.

В чем отличие между этими двумя специалистами по финансам – один работает на развитие внутри предприятия, а второй на внешнее развитие, дополняя друг друга. Я рассказал только о двух направлениях деятельности финансистов, их гораздо больше и все они необходимы для развития государства. Пока данный вопрос даже не обсуждается всерьез. Почему то считается, если есть экономическое образование, данный специалист все решить сам. Это даже не смешно, самый крутой экономист обладает знаниями в максимум размере  10-30 процентов от знаний, которыми должен обладать финансист – где можно получить данные знания? Пока нигде.

Необходимо в первую очередь понять какие специалисты для развития страны необходимы и начать их готовить!

В чем одно из отличий финансиста от экономиста.

Экономист считает, что два плюс два четыре, в экономике так и есть и от экономиста это не зависит.

Финансист  САМ определяет сколько будет в результате действия ДВА ПЛЮС ДВА:

- ОДИН – две фирмы по производству стройматериалов и две стройфирмы в результате грамотно проведенных финансистом переговоров, объединяются в одно предприятие.

- ТРИ – согласно бизнес-плана финансиста выгодно, если две стройфирмы объединяться и две фирмы производителя стройматериалов объединятся, а для оптимизации управления создадут общую фирму = ТРИ.

 

Дал кратно информацию о деятельности финансистов, может кому пригодится.

Опубликовано: Александр Зорин

Комментарии 0