Загрузка данных

«Экспертная война»

  • 4 ноября 2018 г.
  • 1509
  • 0

Мы всегда актуальны: «Общие рассуждения о политическом процессе не могут отвечать запросам истинного знания». Власть продолжает накапливать внутренние противоречия, пытаясь социальной пропагандой, PR-ом и безумными законодательными инициативами прикрыть свои ошибочные управленческие решения в рамках модели, составленной из фрагментов науки, философии, религии, социальных мифов и экономических утопий. Такая модель предполагает постепенное улучшение отдельных элементов, но при этом окончательно погубит саму систему как целое. Мониторинг развития скрытого процесса перехода России в новое состояние показал, что на смену либеральным сторонникам монетаризма должны придти новые игроки - независимые эксперты, которые в новой модели глобального управления будут занимать особое место, чтобы продолжить глобальную информационную войну, но уже на новом «смысловом» уровне. 

https://www.youtube.com/watch?v=PzdiouH_eWg

 Информационным поводом для вызова явилось несколько разорванных во времени и, казалось бы, несвязанных между собой событий.

Событие №1. На телеканале «Россия 1» 13 декабря 2012 года прошла телепередача Владимира Соловьева «Поединок», где участвовали Владимир Жириновский и Михаил Прохоров. Поединок закончился с разгромным счетом: 118177 : 38878 в пользу ЛДПР. Участники и их команды экспертов (секундантов) выглядели так бледно, что это явилось последней каплей длительного молчания независимых экспертов, обеспокоенных будущим России. Это событие наложилось на другое, произошедшее несколько раньше.

Событие №2. На сайте «Политическое образование» Антон Мстиславин обратился с вопросом: «Где вы, политологи? Где ваши прогнозы? Ваши переживания? Ничего, что вы вещали, не сбылось. Здравый смысл обывателей оказался вернее ваших мудрствований. А что дальше? Дальше Кондопога, Кущевка, расцвет коррупции в самых страшных масштабах. Но самое главное это то, что политология потерпела чудовищное поражение. Всякая наука должна строиться на логическом аппарате. Политология сегодня - это донаучная дисциплина, не разработанная на основе логики и методологии науки. Возможно, когда-нибудь это произойдет, но пока политологи - это всего лишь люди, которые думают о политике, и не более того. Общие рассуждения о политическом процессе не могут отвечать запросам истинного знания. Вот так, ребята!».

Событие №3. На одном из форумов известный методолог Анисимов О.С., оценивая неадекватное поведение национальных элит и принимаемых властью решений, высказал идею о необходимости проверить носителей власти на предмет их «методологичности». Точку поставил цикл телевизионных передач с Николаем Сванидзе «Исторический процесс», после которого стало очевидно, что политические идеологи свою войну проиграли, их больше никто не слушает и они никому не интересны. Теперь публичные споры ведут не партийные идеологи, а методологи - аналитики. Эти факты вызвали воспоминания о событии десятилетней давности, когда была возможность предотвратить появление описанных выше событий и разочарований.

Полный текст опубликован на Сайте «Центр Политической кибернетики»: «Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками…»   

http://politcyber.ru/index.php/nauka/stati/273-2-statya-segodnya-samyj-luchshij-den-segodnya-bitva-s-durakami

ВЫЗОВ: Я, Простов Александр Федорович, вызываю Михаила Дмитриевича Прохорова, позиционирующего себя как лучшего топ-менеджера, способного спасти Россию, на интеллектуальный поединок. Прошу его прислать до 31 декабря 2012 года своих секундантов, чтобы обсудить условия, время и место проведения поединка, который предлагается провести в формате «Интеллектуальный тотализатор» - укороченной версии телевизионного проекта «Страна дураков?», где против оффшорных денег будут играть интеллектуальные рубли. В качестве посредников и организаторов поединка можно пригласить руководителей Интернет сайтов: «Рейтинг персональных страниц», «Политическое образование» и телеведущего передачи «Поединок».

* Если нравится публикация - поддержите этот молодежный проект: сегодня поддержали вы, завра поддержат вас и "никаких черных дыр, никаких белых пятен". Будем рады видеть Вас нашим подписчиком.

* Другие наши публикации см. здесь:  https://zen.yandex.ru/id/5af5aa0279885edd8eea75c3

* Подробности смотри на сайте «Центр политической кибернетики»: www.politcyber.ru

* Поддержка контента сайта финансами - номер счета на Яндекс: 41001604227426

Опубликовано: Александр Простов

1509

Комментарии 1

Пользователь удалил свой комментарий.