Загрузка данных

«ООН – проект: конференция ученых - международный постоянно действующий онлайн Проект»

  • 26 января 2019 г.
  • 0

«ООН – проект: конференция ученых» - международный постоянно действующий онлайн Проект.

«Наблюдаемые в мире глобальные кризисы доказывают, что все существующие модели управления уже не работают или работают неэффективно, а новые модели - еще не созданы, поэтому сегодня требуется тотальная переоценка методов управления и организаций, которые нами управляют». «Дорожная Карта перехода от военно-политических союзов, через социально-экономическое партнерство к духовно-творческому единению всех народов мира». «Карта маршрута перехода от военно-политических союзов, через социально-экономическое партнерство к духовно-творческому единению всех народов мира».

Концепция проекта. Человечеству предстоит совершить очередной исторический скачок в развитии цивилизации в виде научно-технической и управленческой революций, которые создадут условия для становления нового образа жизни без классовых антагонизмов и войн, где каждый человек станет самодостаточной личностью. Авторы уверены, что данный проект в сочетании с научно-техническими и экономическими инновационными программами, позволит решить целый ряд социально-экономических задач, связанных с проблемой сбережения всех народов мира.

Идея проекта: активизировать деятельность международных и национальных общественных организаций в сфере расширения и усиления полномочий народной дипломатии в международной политике, а также использовать предоставленную возможность выступления экспертов с международным статусом с трибуны ООН по вопросу «предоставления взаимных гарантий совместного развития всех народов мира в 21 веке».

Цель проекта: посредством проведения ряда мероприятий под лозунгом «И помнит мир…», собрать под инициативу Форума максимально возможное количество официальных государственных и общественных организаций, чтобы совместно сформировать «Повестку дня» нового этапа международных отношений без насилия, опираясь на мировой исторический опыт войны и мира. Разработать развернутую во времени и пространстве программу действий, понятную и привлекательную для большинства населения планеты. Лозунги Форума: «Мир изменился – теперь лидерство стран определяется не военной мощью, а интеллектом и качеством жизни людей». «Борьба идей вместо борьбы людей». «Мир во всем Мире». «Человеческий капитал – главный ресурс развития» и другие.

Задачи проекта: провести перезагрузку международных отношений, которые стали скатываться в русло холодной войны и попыток переписать историю в интересах отдельных государств. Перевести внимание мирового сообщества в рамки нового ноосферного мировоззрения и совместной ответственности за судьбу планеты и человечества.

Особенности содержания и возможностей проекта. В рамках обозначенной миссии данного Проекта организуется самостоятельный международный постоянно действующий онлайн проект «Карта маршрута: от военно-политического союза, через социально-экономическое партнерство к духовно-творческому единению всех народов». Цели и задачи онлайн проекта определяются результатами научных исследований.

Актуальность и обоснование проекта: При разработке Концепции проекта были учтены не только действующие факторы влияния глобального развития, но и прогнозные оценки, разработанные под эгидой ООН, Всемирного Экономического Форума, а также различные сценарии будущего, одним из которых является концепция «Netoкратия» - новая правящая элита и жизнь после капитализма». Основные проекты, прогнозы и сценарии изложены в монографии «Конкуренция глобальных и локальных проектов будущего»,где научно обоснованы и описаны текущая реальность и факторы, определяющие форму, структуру и содержание глобальной модели управления. Объективность и достоверность полученных результатов проверялась посредством их наложения на элементы кибернетической модели «Пять принципов для народа на пути к хорошему правительству».

* Подробности смотрите на сайте «Центр политической кибернетики»: www.politcyber.ru

* Будем рады видеть Вас нашим подписчиком. Другие наши публикации см. здесь: https://zen.yandex.ru/id/5af5aa0279885edd8eea75c3

* Поддержка контента сайта финансами - номер счета на Яндекс: 41001604227426

® Copyright © Простов А.Ф. All Rights Reserved. Публикуется на правах рукописи, все права сохранены, ссылки при перепечатке обязательны. По вопросам рекламы, участия и спонсорства обращаться: E-mail: russelcom@yandex.ru

 

Опубликовано: Александр Простов

Комментарии 0