Загрузка данных

Суд Совести

  • 26 ноября 2019 г.
  • 2

У нас в стране много нареканий на правоохранительную систему! Предлагаю создать Суд Совести - общественную ораганизацию, которая возьмет на себя решение данной проблемы!

СУД СОВЕСТИ

 

Общероссийская общественная организация, созданная по Указу Президента и финансируемая из бюджета.

В штате только технические работники обеспечивающие работу Судей.

Все Судьи работают на общественных началах.

Вся работа ведется через сайт ГосУслуг.

 

Членом организации может быть любой человек, работавший или работающий – участковым, следователем, оперативным работником, адвокатом, судьей – и добровольно вступивший в организацию по личному заявлению.

Член организации получает именной сертификат за подписью Президента. Полный список членов Суда публикуется на сайте ГосУслуг.

Свой сертификат Судья вывешивает в своем кабинете.

Полный список Судей, проживающих в данном муниципалитете, размещается на сайте муниципалитета.

Совет Суда утверждается Указом Президента.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

 

Обратится в Суд имеет право только член Суда. Каждый Судья раз в месяц, ведет по графику прием в помещении Администрации муниципалитета.

Подробный материал, оформленный Судьёй, направляется через сайт ГосУслуг в Совет Суда и передается на рассмотрение 10 Судьям, не проживающим в данном регионе. Информация о Судьях, рассматривающих дело, не разглашается.

Каждый судья на сайте ГосУслуг отмечает – готов ли он принять на рассмотрение дело.

Опубликовано: Александр Зорин

Комментарии 2

СУД СОВЕСТИ
Краткий проект
Данный суд работает аналогично суду присяжных и заменит его. Принципиальное отличие в том, что судьи профессионалы и работают в анонимном режиме, то есть никто не знает фамилий судей, рассматривающих данное дело.
Судьи, это бывшие иди действующие сотрудники правоохранительной системы, добровольно ставшие судьями и работающие на общественных началах (бесплатно), премия выплачивается по результатам.
Подать дело на рассмотрение суда совести может адвокат с момента передачи дела на рассмотрение в федеральный суд.
Все материалы дела и весь процесс происходит в анонимном режиме на сайте ГосУслуг.
Адвокат размещает материалы на сайте.
На этом же сайте регистрируются все судьи и в личном кабинете отмечаются, готовы ли взять дела к производству. Программа информирует их о поступлении дела и судьи принимают его.
В заявлении адвокат дает ПОЛНЫЙ перечень вопросов, на которые должны ответить судьи. Ответы судей, без указания их данных публикуются на сайте. Решение суда считается принятым, если из 10 судей, минимум семь примут его. Всего состав суда – ДЕСЯТЬ судей.


Суд СОВЕСТИ ПРОЦЕДУРА

Процедура – Искусственный Интеллект вместо бюрократии!

Каждый Судья при поступлении в общественную организацию, указывает какие виды дел (статьи УК) он готов рассматривать.

Судья, принимающий заявителя сканирует все необходимые документы и размещает их на сайте ГосУслу (бумажные документы остаются у заявителя). В заявлении должны быть поставлены четкие вопросы, на которые должен ответить Суд. (виновен, невиновен, виновен срок х лет, виновен штраф ххх руб.)
Компьютерная программа Суда сама размещает все документы в разделах, согласно статьям УК и информирует каждого Судью, который готов рассматривать данные дела.
Судья, просмотрев дело на сайте, принимает решение – подключается он к рассмотрению или нет и отмечается на сайте. После формирования группы из 10 человек, программа информирует заявителя, что дело принято к рассмотрению. Если статей УК несколько, то по каждой статье формируется своя группа из 10 судей.
Судья, первый принявший решение, размещает свое решение на сайте другие судьи или соглашаются или вносят коррективы. Когда решение согласовано всеми Судьями, он подписывают его своим электронными подписями.
Заявитель имеет право подать заявление повторно, но не более 2 раз.
Решение Суда вступает в силу через месяц после утверждения всеми судьями и обязательно к исполнению всеми органами власти.