Говорили о важном

  • 18 ноября 2019 г.
  • 0

Накануне состоялась встреча главы Нефтеюганского района Галины Лапковской и должностных лиц районной администрации с жителями, трудовыми коллективами, представителями организаций, учреждений сельского поселения Каркатеевы. Во встрече также принял участие депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов.

Окружной парламентарий проинформировал жителей посёлка о своей депутатской деятельности, результатах работы с обращениями граждан и участии в контроле за реализацией национальных проектов в Югре, в том числе и непосредственно в Каркатеевы, где в этом году открыли сквер с зонами для отдыха и сделали ремонт в Доме культуры. За плодотворный добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие посёлка Владимир Семенов вручил благодарственные письма депутата сотрудникам бюджетных учреждений поселка.

Глава района Галина Лапковская проинформировала граждан об основных показателях социально-экономического развития населенных пунктов, а также затронула другие важные для сельчан темы. В ходе диалога глава района подчеркнула важность исполнения задач, поставленных Президентом РФ в указе о национальных целях и стратегических задачах развития России. Она напомнила, что в Каркатеевы идет работа над несколькими инвестиционными проектами. На стадии реализации находится один проект в сфере образования: строительство детского сада на 80 мест. На стадии планирования - три инвестиционных проекта. Это реконструкция здания, строительство второго корпуса Каркатеевской школы для создания новых мест и перехода на односменный режим. Также ведется работа над двумя проектами в сфере коммунального хозяйства: строительства 5 166 метров сетей водоснабжения для обеспечения населения водой и соблюдения норм пожарной безопасности и блочно-модульной водоочистной установки производительностью 250 м3/сутки.

Также глава района затронула жилищный вопрос и реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». Важным событием этого года стало введение в эксплуатацию нового многоквартирного дома в день празднования 115-летия поселка. Согласно планам, очередная новостройка может появиться в поселке уже в 2021 году, что позволит полностью решить вопрос с аварийным жильем в Каркатеевы.

Значимый рывок был сделан сельским поселением и в сфере благоустройства. В 2019 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» был создан Центральный сквер. В рамках «Народного бюджета» в 2019 году был реализован проект «Дворик на Садовой». В следующем году начнется работа над проектами «Тропа здоровья» и «Новогодний калейдоскоп». Всего же за четыре года в рамках «Народного бюджета» в Каркатеевы было направлено более 8 млн. рублей.

Не менее важным событием для сельчан стало обновление Дома культуры «Ника» в рамках нацпроекта «Культура». Часть средств на реконструкцию была выделена из фонда депутата Думы Югры, члена фракции «Единая Россия» Владимира Семенова. Был произведён ремонт сцены, зрительного зала, холла, фойе, туалетных комнат, выполнены работы по косметическому ремонту, установке кнопки «речевого оповещения», кнопки вызова для инвалидов.

В завершение встречи жители поселка смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся сферы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и других тем. Глава района и должностные лица дали развернутые ответы по каждому из них. Ряд вопросов взят главой муниципалитета на контроль.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0