Загрузка данных
Публикация

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «ОБЬ» ГОТОВЯТ К КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

  • 22 августа 2018 г.
  • 1388
  • 0

В Нефтеюганске отремонтируют здание культурно-досугового комплекса, в котором сейчас располагаются двадцать творческих коллективов. Отметим, что культурный центр «Обь» городская администрация арендует для МБУК «КДК» у предприятия ООО «РН-Юганскнефтегаз», соответственно, проводить его ремонт за счет бюджета города нельзя по закону. Нефтяники, в свою очередь, приняли решение – закрыть учреждение на реконструкцию.

Планируется отремонтировать помещения, где занимаются дети, восстановить конструкцию сцены, наладить инженерные сети, освещение, привести в соответствие систему пожарной безопасности и выполнить все требования Государственного пожарного надзора. По словам руководства горадминистрации, ремонтные работы не нарушат образовательный процесс. Почти 600 человек, занимающихся в «Оби», распределят по другим учреждениям, подведомственным комитету культуры и туризма.

«Мы определились на каких площадках творческие коллективы смогут продолжить обучение. Это «Центр национальных культур», детская музыкальная школа имени В. В. Андреева, художественная галерея «Метаморфоза» и театр кукол «Волшебная флейта», - прокомментировал ситуацию заместитель главы Нефтеюганска Андрей Пастухов.

До первого сентября во всех коллективах пройдут собрания, где родителям и детям расскажут о новом расписании и месте проведения занятий.

Как только нефтяники закончат все ремонтные работы, воспитанники МБУК «КДК» смогут вернуться в культурный центр «Обь» и продолжить занятия в обновленном здании. Что касается крупных мероприятий и концертов, теперь они будут проводиться в КЦ «Юность».

Опубликовано: Анастасия Краснова

1388

Комментарии 0

Читайте больше