Загрузка данных
Публикация

В Нефтеюганске, на базе женской консультации, открылось отделение узи

  • 2 февраля 2018 г.
  • 1241
  • 0

В Нефтеюганской окружной клинической больнице очередное событие: на базе женской консультации открыли отделение пренатальной диагностики и диагностики репродуктивной системы. Для будущих мам это гарантированная возможность бесплатного прохождения важного обследования.
Пренатальной диагностикой специалисты женской консультации занимались и ранее. Правда, чтобы обследование было полным, женщин приходилось направлять еще и в диагностический центр больницы. Когда потребность в таких обследованиях многократно возросла, решили: нужно расширяться.
«К этому событию мы шли довольно долго. Ввели дополнительные ставки, провели обучение специалистов, приобрели новые аппараты ультразвуковой диагностики, укомплектовали штат, и с 1 января 2018 года отделение заработало. Теперь вся необходимая диагностика проводится на базе женской консультации», - рассказывает заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Наталья Вешкина.
В отделении открыто три кабинета, оснащённые аппаратами ультразвуковой диагностики. Это многофункциональные современные цифровые системы с режимом доплеровского картирования, один аппарат - премиум-класса, способен выполнять УЗИ не только в 3D, но и 4D-формате. Сегодня врачи отделения проводят исследования на ранних сроках беременности, скрининговое ультразвуковое исследование в I, II и III триместрах, УЗИ органов малого таза, молочных желез и еще целый ряд необходимых исследований.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1241

Комментарии 0

Читайте больше