Публикация

Администрация Нижневартовска вошла в тор-10 городов по информационной открытости

  • 20 ноября 2017 г.
  • 0

Фото: https://www.n-vartovsk.ru/ . мак

Проектный центр «Инфометр» завершил аудит работы органов власти российских городов в одной из самых популярных социальных сетей «Вконтакте». Из 167 официальных страниц страница администрации Нижневартовска заняла седьмое место. 
Анализ проводился по десяти критериям: наличие фото и видеоматериалов, актуальность публикуемой информации, общение с подписчиками и другие (отражены в Стандартах открытости органов исполнительной власти).

Паблик «Официальный Нижневартовск» (k.com/ofnv86v) получил итоговую оценку открытости - 88,9%. По результатам исследования эксперты направили администрации города рекомендации по повышению информационной открытости в социальных сетях.

«Для нас очень почетно оказаться в десятке лучших муниципалитетов России, доказавших свою открытость, готовность к диалогу с населением. Те 11,1%, что не позволили нам занять более высокие позиции, носят исключительно технический характер. Благодарим центр «Инфометр» за проведенный анализ. В ближайшее время, учитывая рекомендации, мы дополним группу необходимой справочной информацией. Уверена, что это позволит повысить интерес к деятельности администрации Нижневартовска в социальных сетях», - отметила начальник управления по взаимодействию со СМИ администрации г.Нижневартовска Светлана Селиванова.

Добавим, на данный момент жители и гости Нижневартовска получать достоверную информацию о происходящих событиях, принятых решениях, запланированных мероприятиях, как администрацией города, так и региональными, федеральными структурами, расположенными на территории муниципалитета, могут не только в социальной сети «ВКонтакте», но и в «Одноклассниках» (ok.ru/novostiniz), Инстаграме (instagram.com/press_nv), «Твиттере» (twitter.com/press_sluzba), также действует Telegram-канал.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше