Публикация

Большую горку откроют в парке победы до 22 декабря

  • 30 ноября 2017 г.
  • 0

Нижневартовск продолжает готовиться к новогодним и рождественским праздникам. Работники МУП «Специализированное автотранспортное управление» приступили к преображению зон общего пользования.
Наступила благоприятная погода для заготовки льда на близлежащих к городу водоемах. Он потребуется для оформления фигур, которые вскоре украсят площадь Нефтяников. По словам главного инженера МУП «САТУ» Владимира Хвостанцева, ориентировочно 30 ноября - 1 декабря ледяные плиты начнут завозить в центр города, чтобы приступить к строительству новогоднего городка. Его открытие запланировано на 23 декабря.

На площади Нефтяников помимо новогодних фигур и новой иллюминации построят несколько горок для юных вартовчан. Еще три горки - одна из которых высотой в пять с половиной метров - разместятся в городском парке. Работники «САТУ» уже работают над ее созданием. Морская тематика станет основной. Саму центральную горку выполнят в форме корабля.

Сейчас трактором нагребают снег и засыпают его в заранее подготовленный деревянный каркас будущей горки. Для того, чтобы она была крепкой, ее утрамбовывают. Затем зальют водой, чтобы все желающие смогли прокатиться с ветерком. Две другие снежные конструкции будут поменьше - примерно 2 и 3 метра в высоту. Скульпторы также вырежут на их каркасах рисунки для того, чтобы они больше напоминали произведения искусства.

Как показал прошлогодний опыт, эти горки пользуются небывалой популярностью у горожан. Люди со всего Нижневартовска приезжали специально, чтобы прокатиться с ледяной скульптуры. В этом году завершить работы в парке планируется не позднее 22 декабря. Рядом будет организована ярмарка-продажа, где каждый желающий сможет согреться чаем и купить сладости.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше