Публикация

ГУБЕРНАТОРУ ЮГРЫ ПРЕДСТАВИЛИ ПРОЕКТЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

  • 18 августа 2017 г.
  • 1210
  • 0

Фото: http://www.admhmao.ru . Комарова

Губернатор Югры Наталья Комарова в рабочей поездки в Нижневартовский район провела совещание с участием представителей органов местного самоуправления, бизнес-сообщества и общественности муниципалитета.

Участники совещания подробно обсудили инвестиционные и социально значимые проекты района, которые были выбраны жителями для реализации как приоритетные. Это строительство газовой котельной в посёлке Аган, строительство 36-квартирного дома в поселке городского типа Новоаганск, жилого комплекса малоэтажной застройки по улице Набережной в Излучинске, развитие горнолыжного комплекса «Трехгорье», реконструкция подъездной дороги к селу Большетархово.

При обсуждении проектов строительства жилья в самых крупных поселениях района Излучинске и Новоаганске Наталья Комарова рекомендовала инвесторам подумать над вопросом - как снизить стоимость квадратного метра жилья.

В то же время, губернатор Югры обозначила, что два социально значимых для жителей района проекта - строительство газовой котельной в посёлке Аган и реконструкция подъездной дороги к селу Большетархово - не стали долгостроями, их строительство велось в соответствии с планами, и объекты практически завершены. Она отметила как положительный тот факт, что инвесторы в решении различных вопросов находят понимание и поддержку у районной власти, а власть сверяет свои действия и планы с населением, о чем сегодня на совещании говорили представители общественных организаций.

Добавим, что в Нижневартовском районе сформирован перечень из 86 инвестиционных и приоритетных социально-значимых проектов, реализуемых с 2015 года, на общую сумму 5 млрд. 530 млн. руб. Из них 33 проекта уже реализованы. Наибольшая доля проектов относится к строительству жилья – 52,5%. На долю проектов в сферах сельского хозяйства приходится 30%.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1210

Комментарии 0

Читайте больше