Публикация

Инвестиционный климат Нижневартовска признали благоприятным

  • 22 августа 2017 г.
  • 1150
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . НИЖНЕВАРТОВСК

Региональный центр инвестиций составил рейтинг муниципальных образований Югры по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействия развитию конкуренции. Нижневартовск по результатам исследований вошел в число лидеров, поднявшись с 12 места на четвертое.
Рейтинг рассчитали по итогам деятельности муниципалитетов в 2016 году, рассказали в управлении администрации Нижневартовска по взаимодействию со СМИ. Эксперты оценивали территории по ряду показателей: наличие соглашений муниципально-частного партнерства, формирование доступной инфраструктуры для создания новых или расширения действующих производств, динамика развития субъектов малого и среднего предпринимательства и другие. Результаты были озвучены на заседании Совета при Правительстве ХМАО - Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности. Его провела губернатор округа Наталья Комарова.

Все муниципалитеты Югры эксперты разделили на четыре группы. Нижневартовск вместе с Сургутским, Нефтеюганским, Ханты-Мансийским районами, а также городами Лангепас и Ханты-Мансийск охарактеризовали как территории с благоприятными условиями развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, высоким уровнем конкуренции.

«Повышение качества жизни нижневартовцев - основная цель городских властей. Для ее выполнения администрация города ставит перед собой стратегические задачи - улучшение инвестиционного климата города Нижневартовска и повышение предпринимательской активности. Привлечение инвестиций в развитие городской инфраструктуры определено на сегодняшний день как ключевой приоритет экономической политики города», - подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов в своем инвестиционном послании.

Руководитель муниципалитета также подчеркнул, что в прошлом году с привлечением средств инвесторов построены и введены в эксплуатацию: 4 детских сада на 948 мест (из них в рамках государственно-частного партнерства: детский сад на 320 мест и билдинг-сад на 48 мест); теплотрасса по улице Кузоваткина протяженностью 1,1 км; дороги общей протяженностью более 1,5 км; 4,8 км инженерных сетей к жилым домам; 9,7 км сетей электроснабжения; храм-часовня Святителя Николая Чудотворца.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1150

Комментарии 0

Читайте больше