Публикация

На депутатском контроле: благоустройство пешеходной зоны в 15 микрорайоне

  • 25 сентября 2018 г.
  • 0

Проработать вопрос и изыскать возможность благоустройства пешеходной дорожки между школой № 21 и детским садом № 14 «Солнышко». Такое протокольное поручение в мае нынешнего года дали депутаты Думы Нижневартовска администрации муниципалитета. Как оно выполнено – проверили во время выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству. К депутатам присоединились члены Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска и специалисты профильных подразделений администрации.

О проблемной пешеходной зоне возле детских образовательных центров в 15 микрорайоне в Думу города сообщили сами вартовчане. Они посетовали, что в период дождей и таяния снега ребятам, их родителям и жителям соседних домов приходится преодолевать огромные лужи, перепрыгивая по деревянным настилам. Чтобы оценить ситуацию и увидеть всё своими глазами, депутаты в мае выехали по указанному адресу. 

На месте народные избранники убедились - проблема существует, она касается многих вартовчан, и её необходимо решать. Результатом выездного заседания стало протокольное поручение. На сегодняшний день оно частично выполнено. Прошедшим летом коммунальщики подняли бетонные плиты, благодаря чему вода будет стекать с тротуара. Кроме этого, убрали ступеньки. На их месте сделали асфальтированный переход. 

«Мы нашли тот вариант решения проблемы, который устроит всех. Пока он выполнен частично, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Главное, что сейчас на этом участке убрали лужу. Пешеходы теперь могут свободно ходить. В будущем планируется провести масштабное благоустройство территории». 

В перспективе, необходимо сделать водоотведение и освещение территории. На это потребуются дополнительные затраты из муниципального бюджета. Как рассказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, на одно из ближайших заседаний Думы администрация намерена вынести предложение о финансировании проектно – изыскательских работ.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше