Публикация

Наталья Комарова посетила цех по ремонту насосно-компрессорных труб в Нижневартовском районе

  • 29 января 2018 г.
  • 1234
  • 0

Следующим пунктом рабочей программы губернатора Югры в Нижневартовском районе стало посещение цеха по ремонту насосно-компрессорных труб ООО «Нефть-Рем-Сервис». Экскурсию по предприятию провёл генеральный директор Игорь Лазаренко. Он показал главе региона производственную линию по ремонту, участок подготовки и дефектовки.

Предприятие специализируется на металлообработке и ремонте насосно-компрессорных труб и оказании автотранспортных перевозок нефтегазодобывающим компаниям Ханты-Мансийского автономного округа.

Экскурсия по предприятию началась с цеха ремонта насосно-компрессорных труб, где в 2010 году была произведена реконструкция, установлены новые станки и оборудование, построена новая открытая площадка для хранения труб. Общая площадь цеха почти 2,5 тысячи квадратных метров. Игорь Лазаренко представил главе региона технологический процесс ремонта трубы. «Непосредственно с месторождения труба поступает на базу и приемный стеллаж, далее в автоматическом режиме проходит механическую очистку и отбраковку. На следующем этапе отрезаются дефектные участки трубы, нарезается новая резьба, наворачивается муфта, производится опрессовка, клеймение и маркировка. Готовая труба поступает на склад для отгрузки заказчику, – рассказал генеральный директор ООО «Нефть-Рем-Сервис».

Наталья Комарова приняла участие в высокотехнологичном процессе, запустив металлообрабатывающий станок по нарезке резьбы на трубе. Также по просьбе сотрудников предприятия оставила автограф на производственной каске.

Отметим, что в период с 2010 по 2017 годы на предприятии отремонтировано более 1,2 млн штук насосно-компрессорных труб. На предприятии работает 240 человек, проживающих в Югре, из них 120 человек – жители Нижневартовского района. Обороты компании за последних пять лет увеличились примерно на 25% и составили в 2017 году порядка 278,8 миллионов рублей. В бюджеты всех уровней направлено 213 миллионов рублей, из которых НДФЛ составил 49,5 миллионов рублей.

Основными заказчиками предприятия являются ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ООО «РН-Сервис», ОАО «Альянснефтегаз», ОАО «Томская нефть», ООО «Газпромнефть-Хантос», ООО «Газпромнефть-Восток», ООО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «РИТЭК», ОАО «ННК-ВТК», ООО «Конданефть». В перспективе предприятие планирует увеличить производственную мощность в два раза. Для этого приобретена база в промышленной части Излучинска общей площадью 7500 кв.м.

 

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1234

Комментарии 0

Читайте больше