Публикация

Нижневартовский драматический театр откроет новый сезон в октябре

  • 16 августа 2017 г.
  • 1010
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . театр

 Коллектив драматического театра Нижневартовска готовится к открытию 22 театрального сезона. Он стартует в начале октября.

В афише учреждения останутся полюбившиеся зрителю постановки, а также на сцену вернутся спектакли, которые были на «каникулах».  Поклонников творчества нижневартовской труппы с 6 по 8 октября ожидает показ спектаклей «Хочу в Париж» (лауреат театральных фестивалей в Санкт-Петербурге, Перми, Челябинске), «3 пингвина, 2 билета и 1 ковчег» (премьера состоялась в 2016 году), снова в репертуаре спектакль для семейного просмотра «Волшебная лампа Аладдина» и комедия в стиле Woodstock «Двенадцатая ночь».

В пятый раз Нижневартовск станет площадкой проведения международного театрального фестиваля спектаклей малых форм «Северные встречи». Он пройдет на базе городского драматического театра с 26 по 29 октября. В наш город приедут коллективы из различных уголков России, стран Европы и Америки. Россия будет представлена театрами из Москвы, Московской области, Орла, Улан-Удэ и Нижневартовска. Городской драматический театр в конкурсной программе представит спектакль по пьесе нашего земляка А. Житковского «Посадить дерево».

Гости фестиваля: Государственный русский молодежный драматический театр «С улицы Роз» (Молдова), Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство» (Россия), театр «СHAPK» (Россия), Азербайджанский Государственный театр юного зрителя (Азербайджан).

Фестиваль спектаклей малых форм «Северные встречи» проходит под эгидой «ЮНЕСКО». Организатором выступает администрация города Нижневартовска при поддержке компании СИБУР (в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел»).

Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска, в летний период обновлена материально-техническая база учреждения и проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности зрителей. В частности, проведен капитальный ремонт охранно-пожарной сигнализации, улучшена система видеонаблюдения. Идет подготовка к ремонту кровли здания театра. На благотворительные средства приобретено сценическое оборудование: регуляторы света, мультимедиа-проектов, новый линолеум. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1010

Комментарии 0

Читайте больше