Публикация

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ

  • 12 октября 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.n-vartovsk.ru . поле

В 8-П микрорайоне в старой части города завершена подготовка земельных участков, предназначенных для предоставления льготным категориям вартовчан. Активизировать процесс выделения земель поручил профильным службам администрации города глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Напомним, в августе и сентябре руководитель муниципалитета совершил несколько рабочих поездок в старую часть города по маршруту, составленному на основе поступивших в администрацию города обращений жителей.

Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Николай Пшенцов, задачи, поставленные главой города, выполняются. Подготовлено 103 участка (8-П микрорайон): их уже отсыпали грунтом, подвели инженерные сети (электроснабжение), обустроили дорогу к участкам (в щебеночном исполнении).

По словам заместителя директора департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города, начальника управления земельными ресурсами Людмилы Шеиной, с 9 октября гражданам льготных категорий, состоящим на учете в числе желающих бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства, началась рассылка уведомлений с предложениями земельных участков.

Для дальнейшего оформления права собственности на земельный участок гражданину, получившему уведомление, необходимо через Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), либо Единый или региональный портал «Госуслуги», либо по почте подать заявление о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. В день получения уведомления о предложении земельного участка вартовчан проконсультируют по вопросам получения земли в собственность и пояснят, какие необходимы для этого документы.

Уведомления рассылаются согласно списку очередности - в том порядке, в котором представители льготной категории вставали в очередь. Уточнить свой номер в очереди граждане могут в управлении земельными ресурсами администрации города (улица Ханты-Мансийская, 40, офис №4; приемные дни: понедельник, среда с 9 до 13 часов, телефон 43-24-31).

В настоящее время департаментом муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города проводится инвентаризация очереди на бесплатное предоставление земельных участков в собственность отдельным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства. По результатам инвентаризации будет проведена актуализация списка граждан, состоящих на учете. Основанием для снятия с учета является утрата гражданином и членами его семьи права на бесплатное приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в том числе:

- отсутствие нуждаемости в улучшении жилищных условий (граждане обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи свыше учетной нормы (12 кв. м);

- наличие у граждан или членов их семей земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства.

Добавим, еще более 100 участков в старой части города планируют подготовить в 2018 году.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше