Публикация

Шестой микрорайон: дальнейшее благоустройство

  • 3 апреля 2018 г.
  • 0

Развитие 6-го микрорайона обсудили на традиционной встрече жителей с председателем Думы города Максимом Клецем. В разговоре приняли участие специалисты департамента ЖКХ, представители управляющей компании, ресурсоснабжающих предприятий и пожнадзора.
В общей сложности, было задано около двух десятков вопросов на самые разные темы и обозначены проблемы, требующие скорейшего решения. Например, жители рассказали, что таблички с указанием адреса на некоторых домах плохо видны. Еще одна проблема - большая лужа около детского сада «Золотая рыбка» в период таяния снега и во время дождей. Всего на территории микрорайона три таких участка. Как пояснил депутат от избирательного округа № 5, председатель Думы города Максим Клец, специфика проектировки микрорайона непростая, территория находится в низменности. Сейчас продумываются наиболее оптимальные варианты решения проблемы.
Чтобы показать ещё один проблемный участок, жители территории пригласили Максима Клеца к детской поликлинике № 4. Возле медицинского учреждения довольно интенсивное автомобильное движение, при этом, нет тротуара, и путь в поликлинику небезопасен. Несколько просьб касались обустройства детских площадок во дворах. «Благодаря именно таким встречам, - подчеркнул председатель Думы Максим Клец, - мы можем узнать все «болевые точки» микрорайона и заняться их устранением. Все, что сегодня обозначено, зафиксировано и, по мере возможности, будет решаться».
Максим Клец обратился к жителям с просьбой принять активное участие в составлении плана преображения и обустройства 6-го микрорайона. Именно пожелания собственников станут основой при выполнении работ в рамках "Марафона благоустройства". Оставлять свои пожелания и предложения можно в ЖЭУ, а также на странице «Мои соседи – 6 микрорайон» в социальной сети.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше