Публикация

В Нижневартовске осенью на одну зону отдыха станет больше

  • 30 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . проект

В Нижневартовске нынешней осенью на одну зону отдыха станет больше. Она появится в 1-м микрорайоне.

Долгие годы территория между 6-й и 7-й школами была обычным пустырём. И это не устраивало вартовчан. На встрече с депутатами жители рассказали, что бы они хотели видеть на данном участке. Самым оптимальным вариантом оказалась зелёная зона. Для её обустройства был разработан проект. К его воплощению строители приступили нынешним летом. Новая аллея предусматривает прогулочную и спортивную зоны, а также детскую площадку. По всему периметру расположатся велодорожка и освещение. Строители обещают сдать объект, как и было намечено изначально, 15 сентября.

«Основные работы уже завершены,- отметил депутат Думы города, член фракции «Единая Россия» Леонид Дольников. – Приятно видеть, что на некогда пустынной территории уже появились очертания газонов и тротуаров. Осталось провести озеленение, высадить саженцы деревьев и кустарников».

Вартовчане могут внести свою лепту в создание аллеи, сообщает информационный отдел Думы города. Жителям предлагается до 31 августа проголосовать за один из семи вариантов её названия на сайте органов местного самоуправления (в разделе «Опросы»). Среди наименований - Школьная, Цветочная, Солнечная, Молодёжная, а также аллея Счастья, аллея Учителей и аллея Детства. Можно предложить и свою версию. Результаты опроса рассмотрят на заседании городского Совета по топонимике, где и будет принято окончательное решение.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше