Публикация

В Нижневартовске пациентов стационара обучат иностранным языкам

  • 14 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . лингвист переводчик

С пациентами Нижневартовской окружной клинической детской больницы будет заниматься лингвист-переводчик. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения Югры.

Теперь пациенты клиники смогут улучшить свои знания по английскому языку и даже приступить к изучению испанского. В рамках  сотрудничества с региональным некоммерческим благотворительным фондом «Мы вместе!» раз в неделю в детскую больницу будет приходить волонтер - лингвист-переводчик Марина Чурсинова.

Местом проведения занятий выбраны неврологическое и онкологическое отделения – как правило, сроки госпитализации в этих отделениях самые длительные. Уроки рассчитаны на   45 - 60 минут.  Педагог уже провела первое занятие и отметила особенности занятий в больничных  условиях.

«Здесь дети более внимательны и лучше воспринимают новый материал, с удовольствием участвуют в заданиях с элементами игры, - делится наблюдениями Марина Чурсинова. -   При этом информация должна быть нескучной и интуитивно понятной. Поскольку в отделении находятся дети в возрасте от 8 лет и до 17, это для меня, как для учителя - определённый вызов. Это требует разработки плана занятия, которое было бы интересным и полезным  детям всех возрастов и уровней подготовленности».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше