Публикация

В Нижневартовске продолжается "Марафон благоустройства"

  • 17 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . строительство

В Нижневартовске продолжается реализация проекта «Марафон благоустройства». По данным департамента ЖКХ администрации города до 30 сентября 2017 года будут благоустроены пятый «восточный», пятый «западный» микрорайоны, а также 38 дворовых территорий (55 многоквартирных домов).
Администрацией города Нижневартовска совместно с представителями общественных организаций, депутатами городской думы, членами общественного совета по вопросам ЖКХ проведены встречи с жителями указанных микрорайонов, председателями советов МКД, где были согласованы мероприятия по благоустройству.

Порядок благоустройства общественных и дворовых территорий обсужден с собственниками помещений многоквартирных домов, проведены общие собрания, по итогам которых принято решение о согласии собственников участвовать в софинансировании расходов на благоустройство участков, прилегающих к МКД в размере не менее 5% от стоимости выполнения работ. Результаты обсуждений зафиксированы в протоколах и согласованы общественной комиссией.

В целом на благоустройство дворов из городского бюджета выделено 108 млн. рублей, что составляет 95% от стоимости работ, рассказали в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.

Департаментом ЖКХ администрации города заключены договоры с управляющими организациями о предоставлении субсидий из бюджета Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений. Управляющими организациями проведены конкурсы по отбору подрядчиков и заключены договоры на общую сумму более 110 млн. рублей. Представители подрядных организаций уже выполняют работы, которые согласно договорам должны завершить до 30 сентября этого года.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше