Публикация

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ РАЗРАБОТАЛИ ПРОГНОЗ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА НА 2018-2020 ГГ

  • 8 августа 2017 г.
  • 1300
  • 0

Фото: http://angi.ru . экономика

Каждый третий рубль, заработанный предприятиями Нижневартовска, приходится на малый и средний бизнес. Об этом сообщили в департаменте экономики администрации города.

В столице Самотлора разработали прогноз социально-экономического развития Нижневартовска на 2018 год и на период до 2020 года. Согласно данным экспертов, количество малых и средних предприятий в 2017 году увеличится на 1,8% и составит более 3 тысяч единиц. Численность занятых в этих организациях оценивается на уровне 40 тысяч человек.

На следующий период прогнозируется положительная динамика с учетом роста численности населения города. Каждый четвертый работающий нижневартовец будет занят на малых и средних предприятиях. Ожидаемый оборот предприятий - 97 млрд. рублей. В 2018 -  2020 годах прогнозируется увеличение со 102 до 113 млрд. рублей.

Поддержка ведения бизнеса на территории Югры имеет большое значение для повышения инвестпривлекательности округа.

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1300

Комментарии 0

Читайте больше