Публикация

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ СТРОИТЕЛИ НА МЕСТЕ ПУСТЫРЯ ПРОЛОЖИЛИ НОВУЮ АЛЛЕЮ

  • 9 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://angi.ru . освальт

В первом микрорайоне Нижневартовска продолжаются работы по созданию пешеходной аллеи. Между шестой и седьмой школами, где много лет был заболоченный пустырь, появятся тротуары, лавочки, фонари, кустарники и детские площадки.

Учитывая пожелания жителей этого района, средства на благоустройство из городского бюджета выделили власти Нижневартовска. Работы идут по графику, в чем убедился глава Нижневартовска Василий Тихонов во время еженедельной рабочей поездки по городу. Строители заканчивают мощение тротуаров плиткой, прокладывают сети под освещение, скоро займутся асфальтированием дорожек и озеленением территории. Перед тем, как посеять траву и высадить деревья, проведут выторфовку грунта, рассказали в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.
Одна из самых сложных задач на этом объекте – водоотведение. Как рассказал руководитель фирмы-подрядчика ООО «Ударник» Артем Кривченков, чтобы сделать на этом месте пешеходную зону, пришлось провести целый комплекс мероприятий.

«Была проведена большая подготовительная работа: провели выторфовку, полностью срезали и вывезли непригодный грунт, после – засыпали территорию песком, затем сделали щебеночное основание для укладки плитки и бордюров. Чтобы на участке не стояла вода, мы закопаем в ряд два дренажных колодца, что позволит не допустить осыпание грунта», - рассказал Артем Кривченков.

Рядом с аллеей предусмотрено место под парковку. Щебень для ее обустройства уже завезли. Кроме того, запланировано установить две небольшие детские площадки. Освещать аллею будет 48 фонарей.

В комплекс мероприятий также войдет асфальтирование пешеходной дорожки вдоль дома №11-А по проспекту Победы. Об этом во время рабочей поездки главу города попросила жительница микрорайона.

Пешеходная аллея в первом микрорайоне должна стать еще одним местом отдыха жителей Нижневартовска. Создание такого объекта является частью программы властей города по формированию новой городской среды, где акцент сделан на масштабное благоустройство центральных улиц и микрорайонов.

Напомним, с инициативой комплексного благоустройства городского пространства по всей Югре выступила Губернатор округа Наталья Комарова.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше