Публикация

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ В КОНЦЕ АВГУСТА ОТКРОЕТСЯ РЯБИНОВЫЙ БУЛЬВАР

  • 7 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://angi.ru . рябина

На Рябиновом бульваре (между улицами Таежной и Пионерской) завершается обустройство пешеходной зоны. Его строительство началось три месяца назад, и меньше чем через неделю у жителей города появится новое место для отдыха и прогулок.  

Рябиновый бульвар будут строить в несколько этапов. Протяженность первого участка - от улицы Пионерской до Таежной - более 400 метров. Работы проводятся за счет средств инвестора - ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» - фирмы, которая занимается возведением жилых домов в этом районе.

«Работы выполнены на 80% от запланированного объема. На данный момент полностью проведено освещение и установлены фонари. Они в течение двух дней работали в тестовом режиме, специалисты проверяли их исправность. Надеемся, не позднее 12 августа сделать подарок всем вартовчанам – открыть бульвар», - рассказал исполнительный директор ЗАО «НСД» Роман Одокиенко.
Прогулочная зона бульвара включает пешеходную и велодорожку. Как рассказали главе Нижневартовска Василию Тихонову во время традиционной рабочей поездки по городу, в течение недели завершатся работы по озеленению. Финальный штрих – украшение зоны саженцами рябины. Но на этом власти не намерены останавливаться. 

«Уже разработан эскиз дальнейшего благоустройства Рябинового бульвара. Необходимо внести изменения в генеральный план застройки города. Это может занять некоторое время, так как на предполагаемой территории есть и частные дома, и ветхие строения, внесенные в программу переселения. Но главное, у нас есть понимание, как Рябиновый бульвар должен выглядеть в идеале. Уверен, что мы сможем выполнить задуманное», - подчеркнул Василий Тихонов.
Строительство Рябинового бульвара продолжится в следующем году. Работы предстоят на участке улиц Пионерской до 60 лет Октября. Протяженность - 200 метров.

«Планируем в 2018 году включить продолжение строительства бульвара в «Марафон благоустройства» и доделать начатое. В эту прогулочную зону включено пять новых домов, здесь построен новый детский сад и, в перспективе, планируется строительство школы в районе улицы Пионерской», - рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Николай Пшенцов.

Что касается строительства школы, администрация города ведет переговоры с инвестором, который заинтересовался проектом. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска, до конца года будет определен механизм финансирования работ – это будет государственно-частное партнерство или концессионное соглашение. Земля под здание нового образовательного учреждения подготовлена.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше