Публикация

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ЗАВЕРШИЛИ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ КОТЕЛЬНЫХ

  • 31 июля 2017 г.
  • 0

Фото: http://angi.ru . котельная

К настоящему моменту завершены все гидравлические испытания на котельных Нижневартовска в рамках подготовки к зимнему сезону, сообщили в департаменте ЖКХ администрации города. Горячая вода поступает в квартиры вартовчан без перебоев.


Выполнено более 50% от запланированного объема работ. На данный момент четыре из десяти котельных полностью подготовлены к зиме. На оставшихся шести продолжается капитальный и текущий ремонт котлов и сетевых насосов. Из 80 центральных тепловых пунктов (ЦТП) подготовлены 47 объектов. Продолжается работа по замене ветхих сетей (7,6 км теплоснабжения и горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения - 4,4 км).
Летом происходит проверка магистральных сетей - гидравлические испытания. Это один из способов обнаружить потенциально слабые места, где возможны течи и разрывы. В теплый период их ликвидировать проще.


На объектах газоснабжения заменено 220 метров газопровода – больше запланированного. Выполнен капитальный ремонт на объектах электроснабжения: на 18 подстанциях, системах воздушных линий. А также произведена реконструкция трансформаторной подстанции.
Параллельно ведется работа по подготовке к зиме жилого фонда. В течение августа-сентября (до начала отопительного периода) рабочим предстоит отремонтировать кровли, утеплить фасады, отремонтировать тамбуры, внутридомовое электрооборудование и подготовить системы отопления и водоснабжения. В план подготовки к зиме включено 1068 домов. Из них уже подготовлено 470 домов. Провести планово-предупредительные мероприятия предстоит также на объектах социальной сферы.


Всего на подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду запланировано направить около 550 млн. рублей, включая средства бюджета города и деньги коммунальных предприятий. Кроме того, на ремонт ветхих инженерных сетей из окружной казны выделено около 19 млн. рублей, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше