Публикация

В Нижневартовском районе реконструируют загородный лагерь "Лесная сказка"

  • 23 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . лагерь

В Нижневартовском районе реконструируют загородный лагерь "Лесная сказка". Реконструкция второй очереди включена в адресную инвестиционную программу автономного округа на 2018 и плановый период  2019 -2020 год.

Такое решение принято на одном из заседаний Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где были внесены изменения в программу. Проект реконструкции нового комплекса, разработанный  в администрации района, включает в себя  спортивно-оздоровительный комплекс, гостиницу на 60 мест, площадки для пейнтбола, волейбола, мини-футбола, баскетбола, полосу препятствий, гостевую стоянку. Территория комплекса составит 5,75 гектара.

Это позволит увеличить количество предоставляемых услуг в сфере оздоровительного отдыха гражданам различных категорий, в том числе детей льготных категорий граждан, пожилых людей, инвалидов, семей, имеющих детей с ограниченными физическими возможностями, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. 
На встрече с губернатором автономного округа Натальей Комаровой глава района Борис Саломатин отметил, что и сегодня «Лесная сказка» пользуется популярностью у жителей района. В летнее время здесь отдыхают дети, проводятся учебно-тренировочные сборы для спортсменов. Реконструкция лагеря  позволит в круглогодичном режиме обслуживать  более, чем 2,5 тысячи человек, не только детей, но и взрослых.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, нжегодно в лагере в течение 6 смен отдыхают  и оздоравливаются 300 ребят. За время работы лагеря, а это десять лет, здесь отдохнули более 2 с половиной тысяч ребят. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше