Публикация

В старой части Нижневартовска 1 сентября появится еще один светофор

  • 24 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . светофор

До 1 сентября 2017 года на перекрестке улиц Заводской и Рабочей в старой части Нижневартовска появится новый светофор и регулируемый пешеходный переход. Работы по монтажу опор нового объекта уже начались. 
Решение о создании автоматического регулирования движения на этом участке было принято после обращений жителей старой части города, а также из-за близости перекрестка к образовательному учреждению (17-я школа), рассказали в управлении городской администрации по взаимодействию со СМИ.

Как рассказал главный энергетик городского управления по благоустройству и дорожному хозяйству Сергей Кельм, опоры нового светофорного объекта более долговечны и не требуют дополнительных затрат на обновление. Конструкции – российского производства, из Тюмени. На перекрестке будет работать встроенное табло обратного отсчета на транспортных и пешеходных светофорах.

Добавим, что до конца года в Нижневартовске появится еще 3 новых светофорных объекта: светофор на пересечении проспекта Победы и улицы Омской, а также регулируемые пешеходные переходы вместо нерегулируемых на улице Интернациональной (район «Сбербанка») и в районе дома №7 на улице Маршала Жукова.
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше