Публикация

За лето в летнем лагере Нижневартовского района ХМАО отдохнут 300 детей

  • 14 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . лагерь

В оздоровительном лагере «Лесная сказка» Нижневартовского района Югры сейчас работает пятая смена летнего отдыха детей. Она продлится до 18 августа.

Завершит летний отдых шестая, во время которой  пройдут учебно-тренировочные сборы спортсменов района.

В «Лесной сказке» безопасности детей уделяют большое внимание, равно как и максимальной их занятости, рассказали в пресс-службе районной администрации. В лагере действует строгая пропускная система. Ограждение имеется по всему периметру, также установлены видеокамеры, работает противопожарная система. В лагере регулярно проходят учения по эвакуации и действиям людей в случае пожара. Всегда на рабочем месте находятся врач и социальный педагог. Все вожатые и другие сотрудники лагеря отлично знают, как действовать в любой нештатной ситуации. Однако строгого контроля дети замечать не должны, считают воспитатели, ведь они приехали отдыхать.

«Это наша задача – обеспечить детям не только безопасность, но и максимальную занятость, чтобы ребенок никогда не оставался в стороне от общих дел, не скучал», - говорит начальник лагеря Дмитрий Барашкин.

По словам начальника лагеря, программа отдыха и занятости детей разработана на всю смену. В первый день заезда детей собираются педагоги, изучают анкеты, которые заполняют родители. С учетом интересов детей и их способностей вносятся коррективы в программу. Каждая смена работает под каким-то девизом. Девиз пятой смены - «Я – патриот!», главный упор в работе с детьми сделан на патриотическое воспитание.

Вожатые проводят с детьми различные игры, направленные на сплочение, дружбу, организуют конкурсы талантов, «олимпийские игры», викторины, творческие мастер-классы. Также организуются регулярные поездки детей в бассейн. Ребята, развлекаясь и отдыхая, учатся многому, в том числе и дружить, считают вожатые.

Всего за лето в «Лесной сказке» отдохнут и поправят здоровье 300 детей района.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше