Публикация

БЮДЖЕТ РАЙОНА СКОРРЕКТИРОВАН В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ

  • 12 июля 2018 г.
  • 1148
  • 0

Сегодня состоялось семнадцатое заседание Думы района шестого созыва. В заседании приняли участие 11 из 16 депутатов Думы района, глава Нижневартовского района Борис Саломатин, представители Прокуратуры Нижневартовского района и администрации района. 


Депутаты скорректировали главный финансовый документ в сторону увеличения. В бюджет района дополнительно поступили 537 миллионов 780 тысяч рублей. Доходная часть бюджета составила более 4 миллиардов 518 миллионов рублей. Сверх утвержденного плана поступили налоговые и неналоговые доходы, средства по заключенным экономическим соглашениям и трансферты из вышестоящих бюджетов. Принятое решение позволило обеспечить устойчивое финансирование муниципальных программ.
Дополнительные средства направлены на развитие образования, в том числе проведение ремонта и оснащение Излучинской общеобразовательной школы №2 и на обустройство двух дошкольных групп в Излучинской начальной школе. Открытие дополнительных групп позволит обеспечить местами в детских садах 30 детей в возрасте с года до трех лет. Часть средств выделена на социальную поддержку жителей района и социально-экономическое развитие коренных малочисленных граждан. В рамках программы развитие культуры и туризма в Нижневартовском районе определено финансирования строительства культурно-образовательного комплекса в селе Ларьяк, а также проведение ремонтных работ в сельском доме культуры села Охтеурье. За счет средств бюджета будет обеспечено участие спортсменов района в различных соревнованиях, проведена реконструкция бассейна детской юношеской спортивной школы «Олимп», поддержку окажут товаропроизводителям и предпринимателям района. Также средства выделены на капитальный ремонт жилья и приобретение готовых квартир у инвесторов-застройщиков, модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения, на подготовку к ОЗП, приобретение специализированной техники для жилищно-коммунальных нужд. В рамках экономического соглашения с ПАО «Лукойл», выделено 28,6 миллиона рублей на строительство газовой котельной в селе Варьеган.

Также депутаты внесли изменения в Устав Нижневартовского района и назначили публичные слушания по проекту решения Думы района «О внесении изменений в Устав Нижневартовского района». Они пройдут 6 августа 2018 года в 18:00 в здании районного муниципального автономного учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», расположенном по адресу: пгт. Излучинск, ул. Набережная, д. 13б.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1148

Комментарии 0

Читайте больше