Публикация

В Нижневартовском районе приступили к строительству газовой котельной

  • 20 августа 2018 г.
  • 1211
  • 0

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин осмотрел объекты строительства и капитального ремонта в селе Варьеган.

Рабочую поездку Борис Саломатин начал с посещения строительной площадки газовой котельной - одного из важнейших проектов развития инфраструктуры села. Котельная, производительностью 8 мегаватт, обеспечит надежную поставку тепловой энергии жителям Варьегана и позволит значительно снизить затраты на теплоснабжение поселка. На текущем этапе выполнено устройство каркаса для фундамента дымовой трубы, ведется поставка оборудования. В ходе общения с представителями строительной компании, глава района отметил необходимость технического контроля применяемых материалов и строго соблюдения сроков строительства. Новая котельная будет запущена во втором квартале следующего года. Строительство ведется в рамках реализации муниципальной программы "Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышения энергетической эффективности в Нижневартовском районе на 2018-2025 годы и на период до 2030 года". 

В ходе работы в Варьегане Борис Саломатин также оценил готовность общеобразовательной средней школы к началу учебного года. Здесь завершена реконструкция спортивного зала, выполнен косметический ремонт, покрасочные работы, заменено напольное покрытие. В школе также оборудован класс, где юные варьеганцы смогут научиться резьбе по дереву, создавать из природных материалов украшения и поделки. По муниципальной программе "Развитие образования в Нижневартовском районе на 2018-2025 годы и на период до 2030 года" на модернизацию Варьеганской школы выделено более 700 тысяч рублей.

В преддверии осенне-зимнего периода в Варьегане продолжается ремонт внутриквартальных сетей тепловодоснабжения. В ближайшее время завершатся работы на 5 участках протяженность от 40 до 90 метров. В завершении рабочей поездки Борис Саломатин провел прием граждан по личным вопросам. Все вопросы взяты на контроль, даны соответствующие разъяснения. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1211

Комментарии 0

Читайте больше