Публикация

В Югре проходят зональные стратегические сессии «Югра 2024»

  • 23 августа 2018 г.
  • 1137
  • 0

Делегация Нижневартовского района принимает участие в итоговой зональной стратегической сессии “Югра 2024». В ходе стратегических сессий с учётом мнения общественности и экспертного сообщества предполагается выработать предложения по достижению показателей и решению задач, определённых указом президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Перспективные будут включены в государственные и муниципальные программы. 

В 6-ти группах от Нижневартовского района будут работать 10 муниципальных служащих, 7 – общественников и руководителей бюджетных учреждений, 3 – представителя бизнес сообщества. Программа стратегической сессия рассчитана на один день и предполагает общение с экспертами, работу в группах по обсуждению выработке предложений по 12 приоритетным направлениям, итоговую презентацию основных инициатив от групп по направлениям. 

В итоговой презентации работы групп примут участие губернатор Югры Наталья Комарова, глава Нижневартовского района Борис Саломатин, главы муниципальных образований восточной части автономного округа.

Напомним, что муниципальная Стратегическая сессия «Югра 2024» прошла в Нижневартовском районе 15 августа 2018 года. В ней приняли участие более 40 экспертов и специалистов, которые обсудили порядка 120 предложений. В ходе презентации было озвучено 62 предложения по реализации 12 приоритетных направлений, определенных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В итоговый протокол внесено 30 предложений.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1137

Комментарии 0

Читайте больше