Публикация

Михаил Мишустин ознакомился с проектом строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде

  • 6 июня 2022 г.
  • 0

Фото: http://government.ru/news/45620 . Михаил Мишустин ознакомился с проектом строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде.

Михаил Мишустин ознакомился с проектом строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде. С губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, министром финансов Антоном Силуановым и генеральным директором ХК «Торпедо» (Нижегородская область) Александром Харламовым

Ледовый дворец, строительство которого планируется начать в Нижнем Новгороде в 2022 году, станет крупнейшим сооружением с искусственным льдом в регионе. Проект будет реализован в соответствии со всеми требованиями к современным аренам, что позволит проводить на площадке спортивные мероприятия мирового уровня по различным видам спорта. Особое значение Ледовый дворец имеет для любителей хоккея, так как в регионе выступает одна из известнейших и старейших хоккейных команд России – «Торпедо». Она была создана 75 лет назад и стала первой на профессиональной арене, появившейся не в Москве.

В новом комплексе планируется разместить две ледовые арены (основную и тренировочную), универсальный зал, зал для игры в кёрлинг, акробатический и тренажёрный залы. Окончание строительства дворца запланировано на 2024 год.

Учитывая предполагаемое размещение Ледового дворца в непосредственной близости к действующему футбольному стадиону «Нижний Новгород» и обустроенную территорию вокруг, нижегородская Стрелка станет современным спортивным кластером, способным принять мероприятия всероссийского и международного уровня по самым популярным в стране видам спорта.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше