Публикация

Приехали!

  • 10 февраля 2022 г.
  • 0

Приехали! По улицам Мичурина, Чапаева и Подлесная села Мамыково Нурлатского района Татарстан не проехать на легковом автомобиле. Несколько дней идет снег, а снегоуборочной техники не видно и не слышно. Видимо, закончились средства  для оплаты частникам, которые пытались отчищать улицы села от снега. Как удивительно, что в бюджете Мамыковского сельского поселения 9 миллионов рублей, но средств на содержание улиц из бюджета не выделено. Кто то решил экономить деньги? Вопрос: для чего и для кого? Кто запустил руку в карман бюджетных средств? 
На улице Мичурина села Мамыкова Татарстан живут люди из зоны риска: пенсионеры, дети, инвалиды, дети-инвалиды... Я так понимаю, что это самая ненужная прослойка общества для татарстанской власти, потому что проезжая часть улицы не отчищается даже в самую сильную метель, типа той, что была 9- 10 февраля 2022 года. Никому до этого нет дела. Правительство Татарстана может драть горло по всем телеканалам о том, как оно собирается защищать интересы детей-инвалидов, детей с расстройством аутического спектра, но нам- обычным людям- видно, что татарстанской власти обычные то граждане не нужны! Не то, что инвалиды! Плохо заботятся они о благосостоянии и благоденствии сельчан, да и горожан тоже. Был в районном центре, почти все автомобильные стоянки завалены снегом, включая больничную. Возле Дворца Культуры даже стоянка не почищена, а ведь это центр города. Что говорить про другие, отдаленные от центра районы города... Даже в прокуратуре посетовали, что с трудом добираются на работу, буксуя и увязая в глубоком снегу. Зачем мы содержим свору чиновников? Зачем мы платим налоги? Самообложение? Чтобы страдать от их бездействия? Почему никто не может заставить чиновников работать на благо жителей Татарстана, граждан России? 
Татарстан- это Россия. Поэтому и про него можно сказать старой народной пословицей, что у нас две напасти- дураки и дороги. Но этой зимой добавились еще две- снег и мусор. Так как улицы села Мамыково плохо отчищаются, то мусоровозная машина не смогла проехать по селу и собрать мешки с мусором, и теперь этот мусор летает по улицам; собаки и вороны не зевали, разорвали тонкие мусорные пакеты, полакомились содержимым и разбежались, и разлетелись.
Политики, руководители всех уровней высчитывают углеродный след, оставляемый людьми... А элементарные вещи посчитать не могут! Деньги правильно разделить не могут! Варвары! Дикари! Или, наоборот, расчетливые люди? Обогащаются нахаляву? Снег такая штука, зимой он есть, а весной он растает и никто не узнает, чистился он , вывозился ли он... Но средства то уже потрачены, оприходованы и освоены. Пользы для людей они не принесли, но зато осели в чьи то карманы, так что ли получается? Ну, и кто теперь одичал и не понимает что к чему?
Татарстан находится не на экваторе Земли, снег у нас выпадает каждый год и покрывает землю на  полгода- 6 месяцев! Не считаться с ним никак нельзя. Нерадивые чиновники должны быть наказаны за их бездействие или преступную деятельность. Кстати, и депутаты тоже. Зачем мы их выбираем? Зачем мы их содержим? Пользы они не приносят нам никакой? Только вред! То заставляют всех вакцинироваться, то QR-коды человеческие вводят, запрещают посещать общественные места, транспорт, отстраняют от работы, готовы уничтожить граждан под видом заботы о их здоровье. Все эти действия правительства я считаю преступными. Голиковы, Поповы, Патяшины, не удивляйтесь, когда за вашими головами придут рассерженные граждане Российской Федерации. Вы нарушили все наши конституционные права, поэтому право на восстание у российского народа бесспорно, как сказал бы Томас Пейн.

Опубликовано: Виктор Мельников

Комментарии 0