Активисты районного центра выступили с предложением по обустройству спортивной площадки «Под открытым небом» на территории парка «Сквер моей мечты»

  • 7 февраля 2022 г.
  • 0

Жители поселка городского типа Октябрьское с энтузиазмом готовятся к участию в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования ХМАО-Югры 2022 года.

На встрече, состоявшейся 3 февраля, единогласным мнением участников выбран руководитель инициативной группы – Мария Демиденко. Мария Сергеевна совместно с общественной организацией «Октябрьская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда» являются инициаторами данного проекта, идея создания которого появилась в 2021 году.

Проект поддержали активная молодежь, волонтеры, предприниматели, неравнодушные жители поселка, автономная некоммерческая организация «Доброта», предложив сконцентрировать свои усилия на совместном обустройстве новой спортивной площадки с учетом маломобильных групп граждан.

Проект «Под открытым небом» предполагает комплексное обустройство многофункциональной спортивной зоны парка «Сквер моей мечты» районного центра Октябрьское, создание места массового и семейного отдыха жителей и гостей поселка.

В ходе встречи инициативной группы было предложено доработать проект, добавив тренажеры, подходящие для людей с ограниченными возможностями здоровья, столы для тенниса, для шахмат и ряд других предложений.

Отметим, что реализация данного проекта направлена на укрепление и сохранение здоровья граждан разных возрастных категорий, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, воспитания активного образа жизни, организацию и проведение спортивных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, увеличение туристической привлекательности поселка городского типа Октябрьское.

Особенностью спортивной площадки будет установка спортивных тренажеров, подходящих для людей с ограниченными возможностями здоровья. При проектировании и обустройстве парка будут соблюдены условия доступности площадок для маломобильных групп граждан.

Мероприятия проекта «Под открытым небом» окажут положительное воздействие на физическое и психологическое здоровье населения и будут способствовать повышению качества жизни населения.

Важно! Критериями проведения конкурса являются не только уровень софинансирования инициативного проекта из бюджета муниципального образования, но и наличие софинансирования проекта со стороны населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей как в денежной форме, так и в части нефинансового вклада (трудовое участие) в реализацию инициативного проекта.

«Дорогие земляки! Нам очень интересно и важно ваше мнение, а также необходима поддержка проекта «Обустройство спортивной площадки «Под открытым небом» в поселке Октябрьское. Вместе мы сможем многое!», - обращаются к жителям района авторы проекта «Под открытым небом».

Предложения можно направить на электронную почту заведующего отделом физической культуры и спорта Администрации Октябрьского района VorobievYV@oktregion.ru и руководителя инициативной группы demidenko.marya2012@yandex.ru

Желаем активистам успешной реализации задуманного!


Комментарии 0