Инвестиции в реконструкцию электросетей в Октябрьском районе

  • 11 февраля 2021 г.
  • 0

В январе текущего года, в ходе рабочей встречи главы Октябрьского района Анны Куташовой с директором АО «ЮТЭК - региональные сети» Максимом Медведевым обсуждалось проведение работ по реконструкции сетей электроснабжения на территории городского поселения Талинка.

Актуальность данного вопроса заключается в сильном износе оборудования, используемого в составе действующих электрических подстанций.

На сегодняшний день ведется работа по проведению конкурсных процедур по определению поставщиков на поставку опор, проводов, трансформаторной подстанции.

«Программа реконструкции рассчитана сроком на 2 года и будет проводиться в два этапа. Первый этап – это строительство трансформаторной подстанции 35/6 кВ, второй – монтаж распределительных пунктов и линий энергоснабжения на промышленных зонах и в самом поселке. Основные и самые трудоемкие работы планируем выполнять в летний период, так как работы с электросетями требуют отключения электроэнергии, а в зимний период это может доставить жителям неудобства», - пояснил Сергей Заплатин, директор АО «ЮТЭК-Кода».

Отметим, что осуществление работ будет производиться в рамках инвестиционной программы ОАО «ЮТЭК – региональные сети» на 2018-2022 годы.

Главным принципом формирования инвестиционной программы является включение в нее сетевых объектов, необходимых, в первую очередь, для надежного и безопасного энергоснабжения важных социальных объектов – школ, детских садов, спортивных сооружений, больниц, объектов малого и среднего предпринимательства, многоквартирных жилых домов.

Комментарии 0