«Карты развития Югры»

  • 22 августа 2021 г.
  • 0

Приложение № 2

к письму администрации Октябрьского района

от 19 августа 2021 года

 

В Октябрьском районе состоялся муниципальный этап стратегической сессии (форума) по формированию «Карты развития Югры».

На форуме были обсуждены насущные проблемы для жителей района, сформулированы идеи и предложения для решения этих проблем.

Из обсуждаемых тем были выделены более важные, наиболее остро волнующие население, и требующие  особого внимания и включения в государственные программы, такие как:

  1. Строительство долгожданного моста через реку Обь в районе, данная тема широко обсуждается населением уже более 10 лет.
  2. Построить красивую современную набережную с речным причалом и автовокзалом в районном центре пгт. Октябрьское, с благоустройством, спортивными и детскими игровыми площадками, теплыми и уютными местами ожидания для людей и детей, и особенно инвалидов.
  3. Построить новые котельные в поселке Талинка, необходимо строительство не менее 3-х котельных взамен устаревших.
  4. Построить «Парк Победы» в поселке Приобье, где можно объединить все поколения, а также участников боевых действий в горячих точках.
  5. Отреставрировать памятник культурного наследия Дом купца-рыбопромышленника Новицкого в селе Шеркалы с целью сохранения памятника истории и архитектуры, а также развитию туризма в районе и размещения в нем этнографического музея и ремесленного центра.
  6. Построить лыжно-ройллерные трассы в поселке Унъюган и селе Шеркалы, для строительства трасс есть потребность, так как много желающих заниматься спортом и тренироваться не только зимой, но и в летний период.

Опубликовано: Ирина Сафонова

Прикрепленные документы 2

Голосование
File, 225 Кб, 22 авг. 2021 г.

Комментарии 0